21.11.2014

В Петербурге назвали наиболее грязные районы

Грязный ПетербургВ Санкт-Петербурге районные руководители получили задачу в течение месяца полностью ликвидировать все существующие в городе несанкционированные свалки. Одновременно были названы и наиболее сложные в этом отношении районы: Выборгский, Кировский и Красносельский.

Ответственный за благоустройство города вице-губернатор Владимир Лавренцев попросил уделить первоочередное внимание району метро «Парнас», Канонерскому острову, побережью Финского залива и ряду других конкретных мест в различных районах города, где открыто находятся большие объемы мусора и ситуация является угрожающей. Он также отметил, что отсутствие инвесторов для проведения работ по благоустройству не является уважительной причиной для чиновников, и работа в рамках месячника по благоустройству должна быть выполнена в любом случае и в полном объеме.

Вице-губернатор потребовал от районных начальников, как минимум, обеспечить на подведомственной территории установку в достаточном количестве мусорных контейнеров, что поможет частично решить проблему бытового мусора.

Стоит напомнить, что дни благоустройства в Санкт-Петербурге проводятся регулярно. В частности весной этого года местные жители в один из подобных дней высадили в городе около трехсот саженцев молодых деревьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *