24.10.2014

Раздельный сбор мусора для улучшения экологии

Раздельный сбор мусораВ Санкт-Петербурге активизирует свою деятельность волонтерская организация «РазДельный Сбор», которая заботится об экологии родного города. Активисты планируют провести акции в 23 районах города, демонстрируя эффективность разделения мусоросбора.

Напомним, подобные мероприятия переросли в своеобразную традицию города. Акции проводятся ежемесячно как в Санкт-Петербурге, так и ближайших населенных пунктах Ленинградской области. Цель проведения акции – пропаганда раздельного сбора мусора, что оптимизирует процессы утилизации и переработки субстанций. Если начать постоянно практиковать раздельный сбор отходов, в будущем можно улучшить экологическую среду и построить благоприятные условия для проживания будущему поколению.

По условиям акции, перед сдачей мусор необходимо разделить на несколько видов: пластиковая тара, батарейки, бумага и картон, консервные банки и алюминий, стекло и стеклянные бутылки, пенопласт. Активисты организации утверждают, что разделив отходы по категориям самостоятельно, мы можем упростить дальнейшую переработку мусора, что поможет выделить среди него полезные материалы для вторичного сырья. Планируется задействовать 23 района Санкт-Петербурга, а также Великий Новгород, Гатчину и Кириши. Точное время и все детали можно увидеть в социальной сети ВКонтакте на официальной страничке организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *