04.04.2014

Очередной проект по селективному сбору мусора

Селективный сбор мусораВо Фрунзенском районе города прошел первая стадия очередного проекта по селективному сбору мусора. Мусорный контейнер, имеющий отделения для определенного типа отходов, был установлен на Будапештской улице около дома 104/1. Сделано это было по инициативе местных жителей управляющей компанией и районным «Жилищным агентством» вместе с проектом «Экодом».

Люди смогут приносить сюда разнообразные стеклянные и пластиковые отходы, банки из алюминия, макулатуру и складывать их в соответствующий отсек контейнера.
Кроме того, в этом районе на улице Я. Гашека находится пункт, осуществляющий сбор опасных отходов. Здесь принимаются сломанные люминесцентные лампы, медицинские градусники, использованные батарейки и аккумуляторы, а также автомобильные покрышки, различные виды оргтехники и медицинские препараты, у которых истек срок годности.
Во Фрунзенском районе каждый месяц проводятся мероприятия по селективному сбору отходов. Проводятся они на специально оборудованных площадках, находящихся на Софийской и Бобровой улице, а также на перекрестке Купчинской и улицы Олеко Дундича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *