20.02.2015

Новый мусорный полигон могут создать в Ленобласти

Новый полигон утилизацииНа территории Ленинградской области может появиться новый полигон для уничтожения мусора, который станет альтернативой существующему «Красному Бору». Соответствующее заявление сделали представители пресс-службы при правительстве региона.

Чиновники высказали уверенность, что возобновление эксплуатации «Красного Бора» невозможно. Требуется обустраивать новый полигон, отвечающий самым современным требованиям по переработке отходов. За все годы существования полигона на территории Тосненского района так и не удалось создать полноценной переработки, в результате отходы только накапливались. В таких условиях простое продолжение накоплений мусора недопустимо.

Требуется новое место куда вывозить мусор, расположенное на достаточном удалении от существующих мусороприемных мощностей. В свою очередь с учетом обеспокоенности населения относительно воздействия существующего полигона на экологию, планируется организовать регулярный мониторинг ситуации в близлежащих районах, своевременно выявляя все отклонения от норм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *