16.11.2015

Кроссовки из морского мусора от Adidas

Кросовки из мусораКомпания Adidas провела презентацию новых кроссовок, созданных на основе мусора, собранного в мировом океане. Сырьем для производства современной обуви послужили различные изделия из пластика и остатки рыболовных сетей.

Попытки переработки морского мусора существовали и до этого, но именно специалисты известного бренда первыми освоили крупносерийное производство продукции из собранных отходов. В настоящее время ряд экологов высказывают теорию, что именно загрязнение океана является причиной повышения температуры основных течений и изменения климат в целых регионах.

Первыми приобрести уникальные кроссовки получили возможность жители Нью-Йорка. На полках фирменных магазинов Adidas кроссовки появились в конце октября. В скором будущем новинка будет предложена производителем и в других странах.

Представители компании отмечают, что не способны избавить Тихий океан от массы мусора самостоятельно, но за счет выпуска уникальных кроссовок, они планируют привлечь внимание общественности к данной проблеме и активизировать работу человечества по обеспечению необходимой экологической защиты мирового океана. Показать, что любой человек способен внести собственный вклад в дело очистки морей от разнообразного мусора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *