14.10.2014

Кому выгодно превращать Санкт-Петербург в свалку?

Свалка мусора во Фрунзенском районе Санкт-ПетербургаКомитет экологической безопасности города Санкт-Петербург обнародовал результаты проверки сведений о нелегальной свалке отходов, находящемся на одном из участков Грузового проезда. Специалистами подтверждено, что свалка никем не санкционирована и находится на общей территории Фрунзенского района. В связи с этим возбужден целый ряд административных дел, главным фигурантом которых является ТД «Шандени» — организация, ответственная за вывоз отходов. Сведения о том, что работы до сих пор ведутся, переданы управлению Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Первый сигнал подали члены экологической организации «Зеленый фронт» еще в начале августа. Они сообщили о том, что на территории, находящейся недалеко от Южной подстанции и являющейся по всем расчетам общественной, ведутся бульдозерные работы, активно скапливаются отходы строительства, а также вырубаются деревья.

7 октября Е. Леонтьев, руководитель экологического проектирования организации «Зеленый фронт» дал комментарии проведенной комитетом экологической безопасности проверке. Относительно того, что управление Фрунзенского района планирует ликвидировать свалку в течение 2015 года, они уже поставлены в известность. Опасения внушает другое: даже несмотря на привлеченное внимание общественности, количество отходов на свалке продолжает расти высокими темпами. Следовательно, необходимо принять меры по пресечению размещения здесь отходов незамедлительно, а не дожидаться следующего года. В противном случае к тому времени накопится такое огромное количество мусора, что бюджету города придется изрядно потратиться для его ликвидации. Естественно, выделенного бюджета к тому времени будет недостаточно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *