10.10.2014

Из мусорных контейнеров сделают настоящие произведения искусства

Граффити на мусорных бакахБольшое количество уличных художников вызвались помочь в оформлении стен рисунками с призывом к сбережению окружающей среды. Участники, пропагандирующие движение раздельного сбора мусора, хотят обратиться к представителям городской власти с предложением, украсить ограждения и контейнерные площадки различными граффити социальной тематики. С помощью этой уникальной акции, контейнерные площадки Санкт-Петербурга приобретут вид настоящих произведений искусства. Организаторы надеются на распространение идеи и в других городах России.

Предложение с инициативой художественного оформления контейнерных площадок представлено в специальную комиссию по работе с социальной рекламой, при государственном комитете по печати. К данной заявке также был приложен список с адресами площадок, которые хотят разукрасить. Участники движения считают, что в данной акции захотят принять участие множество местных талантливых художников из различных объединений и групп занимающихся искусством стрит арт.

Уже на протяжении нескольких лет в Санкт-Петербурге хотят ввести раздельный сбор мусора. Но многие сторонники идеи введения искусства на улицы, считают, что для этого недостаточно просто установить баки для разных видов отходов. Так как, кроме этого необходимо, чтобы у общества сформировалась правильная позиция на этот счет, которую будут стараться привить с помощью различных методов социальной рекламы. С помощью граффити на стенах и ограждениях мусорных площадок, организаторы надеются привить горожанам большую заботу об экологии города и его окружающей среде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *