06.03.2014

Дом на излучине Невы

Дом на излучине НевыО чем мечтает любой житель урбанистического мегаполиса, которому нет возможности вырваться за город? О свободном пространстве, свежем воздухе, море зелени и чистой воды, покое, тишине и желанном уединении! Постоянное стрессовое состояние, всепроникающий гул, дискомфорт и суета, автомобильные пробки − все это вокруг него, все это невольная дань активной городской жизни. И как следствие − проблемы со здоровьем…

Есть ли здесь выход, возможно ли избежать этого? Как ни удивительно для самого центра Петербурга, но да, вполне реально. И зеленые оазисы здесь расположены, конечно, на берегах полноводной Невы и многочисленных ее каналах. Жилой комплекс «Дом на излучине Невы», возведенный компанией «Северный город» с использованием принципов удобства дислокации, эргономичности и чистоты экологии проживания, высится среди зелени деревьев недалеко от Большеохтинского моста и кольцевой дороги, сверкая окнами на заходящем солнце.

Особо тщательно продуманы вопросы экологии проживания:

  • В квартирах здания тихо − двухкамерные стеклопакеты не пропускают уличный шум. Оконные стекла выбраны удвоенной толщины (6 мм). В элитных и комфорт класса квартирах рамы оконных проемов выполнены из дерева и не требуют постоянного проветривания помещений, обеспечивая естественный и правильный воздухообмен. Более того, поступление свежего воздуха гарантируется специальными клапанами микропроветривания, имеющихся в каждой квартире.
  • В «Дом на излучине Невы» подается по-настоящему чистая вода. Обычные системы очистки питьевой воды, как их ни фильтруй, не дают ее нужного качества и вкуса, т.к. вода протекает по трубам из железа и обогащается всевозможными примесями железа и других металлов и химвеществ. Многоступенчатая же система позволяет получать на выходе чистейшую воду, ПДН которых очень высоки и отвечают европейским экологическим стандартам.
  • Материалы, используемые для строительства, подбираются застройщиком сертифицированными с гарантией качества и высокой экологичности.
  • Пока еще удивительным образчиком для наших городов является обустройство внутреннего двора этого дома по эксклюзивному проекту с зональным использованием каждого метра полезной площади. Для любителей спорта предусмотрены уличные тренажеры, и стена для скалолазания. Шахматисты могут играть в свою древнюю игру, бродя среди шахматных фигур. Для малышни подготовлены оригинальные детские площадки. Есть и уютные «островки уединения» с удобными скамеечками − рай для влюбленных парочек и пожилых людей.
  • Дом на излучине Невы

  • Во дворе предусмотрено много места для зелени, которая высаживается не маленькими кустиками, а сразу взрослыми особями. Декоративные кустарники сирень, ирга, бальзамин и бегония станут не только зелеными ограждениями, но и донорами здоровья для городской души, снимут усталость суеты и поднимут настроение. Важно, чтобы люди, заселяющие квартиры такого дома, с первых же дней почувствовали себя комфортно и спокойно.

Согласитесь, свой зеленый мирок в центре города – это гарантия хорошего самочувствия и предмет для гордости!

  1. Екатерина:

    Дом, может, и хорош, но сама Нева-то наверняка оставляет желать лучшего(( Да и те, кто купит там квартиры, тоже должны где-то парковать свои машины. Сейчас пройтись по городу – так кто в гаражи ставит, а кто прямо на газоне под домом! Хотя радует строительство таких домов, но забота об экологии должна быть более глобальной…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *