24.07.2016
Марианская впадина

Замусорили даже Марианскую впадину

Ученые впервые в истории провели замеры уровня загрязнения органическими веществами в наиболее глубоких впадинах мирового океана, включая Марианскую впадину. В результате оказалось, что местные обитатели глубин активно накапливают в себе химические загрязнители.

17.07.2016
Уборка прилегающей территории

Бизнес обяжут следить за санитарным состоянием прилегающей территории

В Санкт-Петербурге в настоящее время готовится новый свод правил по благоустройству города. Документ еще не принят, но уже можно понять, что в его новой редакции значительная часть ответственности за своевременную уборку мусора и поддержание чистоты на городских улицах будет возложена на представителей бизнеса.

10.07.2016
Чистые игры

Чистые игры по сбору мусора

Территория возле поселка Мартышкино, располагающегося на берегу Финского залива, 26-го июня прошел необычный экологический квест «Чистые игры». Перед его участниками была поставлена задача собрать максимальное количество мусора, при этом в процессе выполнения заданий командам начислялись бонусные баллы, которые можно было обменять на дополнительный уборочный инвентарь. В процессе уборки осуществлялась раздельная сортировка мусора по категориям.

02.07.2016
Зеленый марафон от Себрбанка

«Зеленый марафон» попал в Книгу Гиннеса

В нынешнем году «Сбербанк» в пятый раз провел «Зеленый марафон», собравший сразу 75 тысяч участников. Еще почти вдвое больше людей пришли посмотреть на участников забега. В общей сложности 4-го июня забеги прошли сразу в 45 российских городах, а также четырех иностранных государствах. В результате «Зеленый марафон» оказался крупнейшим в истории России спортивно-массовым мероприятием, охватившим в […]

08.05.2016
Объявления на улице

На борьбу с незаконной рекламой денег не нашлось

В администрации Санкт-Петербурга не нашлось бюджетных средств на борьбу с незаконной рекламой. Соответствующую информацию обнародовали представители организации «Красивый Петербург», выступившие инициаторами предложения создать систему, позволяющую автоматически информировать рекламодателей о незаконности предоставляемой рекламы.